Los *8692

Figur einer polychrom bemalten, stehenden Bijin einen Fächer haltend aus Kutani-Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Meiji-Periode
H. 44,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben in den 1990er Jahren
Partiell berieben und rest.